«День России» 

09.06.23г. Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл праздник и ряд мероприятий, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Праздник проходил в виде квеста «Мы – поколение России!». Хитрые разбойники, украли Российский флаг. Детям пришлось выполнять разные задания, чтобы получить карту, разгадать ее и найти местоположение флага. Хочется отметить, что наши воспитанники отлично знают гимн Российской Федерации и всегда подпевают. Приняли участие в эстафетах: «Лабиринт», «Пройди по болоту», «Меткий стрелок» и игре «Спрятанная карта». Ребята без труда собрали по кусочкам карту участка, и нашли спрятанный разбойниками флаг. Завершил праздник яркий Флешмоб «Давай, Россия».

Все ребята знают о своей Родине – России и любят её! Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин, даже маленький, по праву гордится ей.
Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от  мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

С Днем России! Мира, тепла, добра, радости и света! Пусть каждый день начинается с хороших новостей и радостных событий!

Комментирование запрещено